邢台市中级人民法院 > 审判流程

正文

邢台市中级人民法院审判人员信息

2015-10-15 10:40:06 来源: 本站

部门 姓 名 性别 现法官职务 现法官等级 电话
立案一庭 郭兵刚 庭长 二级法官 2236310
温立营 副庭长   2236168
立案二庭 梁国斌 庭长   2236318
张伟 副庭长   2236285
郭宏平 副庭长 二级法官 2236087
张建英 审判员 四级高级法官 2236035
董玉征 审判员 四级高级法官 2236081
姚发敏 审判员 二级法官 2236023
信访办 谢书明 信访办主任、审判员 一级法官 2236304
刑一庭 马军峰 庭长 二级法官 2236352
胡东杰 副庭长 二级法官 2236370
陈雁琴 副庭长 三级法官 2236361
任延福 审判员 四级高级法官 2236181
李连盛 审判员 三级高级法官 2236186
陈耀民 审判员 一级法官 2236208
张军考 审判员 二级法官 2238301
郭振旗 审判员 四级高级法官 2236193
李菊恋 审判员 一级法官 2236192
刘朝晖 审判员 一级法官 2236722
任彩霞 助审员 一级法官 2236512
李鹏 助审员   2236356
曹鹏 助审员   2236173
张二雄 助审员   2238711
朱宏 助审员   2236372
刑二庭 侯春平 审委会委员、庭长 四级高级法官 2236182
王佳培 副庭长 二级法官 2236201
王伟韬 副庭长   2236060
穆桂素 审委会委员、审判员 三级高级法官 2236032
邵春江 审判员 四级高级法官 2236202
朱光福 审判员 四级高级法官 2236187
马瑞平 审判员 一级法官 2236158
胡文超 审判员 四级高级法官 2236185
张江 审判员 二级法官 2236267
李虹 审判员 四级法官 2236018
苏勇 审判员 四级高级法官 2236099
张改琴 审判员 一级法官 2236529
刘素娟 审判员 一级法官 2236216
赵  力 助审员   2236335
赵志勇 助审员   2236275
赵国凯 助审员   2236511
田建兴 助审员   2236266
少年庭 汪义超 庭长 一级法官 2236183
胡立鹏 副庭长 四级法官 2236169
王志峰 审判员 四级高级法官 2236027
魏秀峰 审判员 三级高级法官 2236021
民一庭 杨月花 审委会委员、庭长 四级高级法官 2236211
梁兵 副庭长 一级法官 2236136
李涛 副庭长 二级法官 2236919
董建一 审判员 四级高级法官 2236159
杨善敏 审判员 三级高级法官 2236129
尚好勇 审判员 二级法官 2236210
张庆格 审判员 一级法官 2236118
杨拥军 助审员 三级法官 2236178
张庆安 审判员 二级法官 2236311
解宝成 审判员   2236022
闫海燕 助审员   2236152
王龙 助审员 四级法官 2236128
民二庭 杨恒彬 庭长 一级法官 2236170
张新戈 副庭长 三级法官 2236252
魏如奇 副庭长 一级法官 2236110
吴俊华 审判员   2236135
史勤书 审判员 四级高级法官 2236255
何秀艳 审判员 四级高级法官 2236160
潘景树 审判员 四级高级法官 2236225
张利国 审判员 四级高级法官 2236015
孙士英 审判员 四级高级法官 2236227
武丽萍 审判员   2236231
秦一臣 审判员 二级法官 2236119
刘杰 助审员   2236987
杜浩 助审员 四级法官 2236357
冯孟群 助审员 二级法官 2236172
速裁庭 许易然 庭长 一级法官 2236206
武洁 副庭长 二级法官 2236092
陈勤耕 副庭长 三级法官 2236350
李合钦 助审员   2236332
武聪 助审员   2236273
刘西超 助审员   2236520
民三庭 苏运平 庭长 一级法官 2236080
邓永胜 副庭长 二级法官 2236083
王华青 副庭长 四级法官 2236359
李景学 审判员 三级高级法官 2236012
杨恩茂 审判员 四级高级法官 2236100
刘计虎 审判员 四级高级法官 2236196
高恒振 审判员 一级法官 2236180
朱凤庆 审判员 一级法官 2236046
崔丽华 助审员 三级法官 2236312
破产合议庭 王彦丰 审判员 四级高级法官 2236197
破产庭 李明达 庭长 四级高级法官 2236515
张杰 助审员   2236026
刘登标 助审员   2236377
民四庭 贾洪绍 庭长 一级法官 2236139
郝诚 副庭长   2236237
信深谦 副庭长 二级法官 2236073
张振防 审判员 三级法官 2236272
张密珍 审判员 三级高级法官 2236126
袁景春 审判员 四级高级法官 2236138
毕建军 审判员 二级法官 2236394
葛丽娟 审判员   2236303
褚秀娟 审判员 四级高级法官 2236130
乔鹏 助审员   2236336
张志春 助审员 三级法官 2236071
郑延铎 助审员 三级法官 2236050
王雷 助审员   2236395
孙跃兴 助审员   2236302
王小英 助审员   2236127
环保审判庭 赵小双 庭长     二级法官 2236198
谢书明 审判员 四级高级法官 2236304
行政审判庭 刘建鹏 庭长 一级法官 2236153
刘爱群 副庭长 二级法官 2236230
李怀勇 副庭长 三级法官 2236277
苏天志 审委会委员、审判员 三级高级法官 2236036
王怀栋 审判员 四级高级法官 2236065
赵文志 审判员 一级法官 2236063
邢向恩 审判员 四级高级法官 2236076
周晓明 助审员   2236330
审判监督庭 刘绍彬 庭长 一级法官 2236220
常成 副庭长 二级法官 2236371
王朝辉 副庭长 三级法官 2236151
陈春元 审判员 三级高级法官 2236212
姜月英 审判员 四级高级法官 2236215
张怀喜 审判员 二级法官 2236086
孙瑞刚 助审员 四级法官 2236207
武群英 审判员 三级高级法官 2236057
执行局 贺震 审委会委员、 四级高级法官 2236028
副局长兼执行实施庭庭长
李莉 副局长 一级法官 2236232
关振华 副局长 四级高级法官 2236013
执行实施庭 张瑞东 副庭长 四级法官 2236156
王现朝 执行员   2236113
李银岭 执行员   2236108
常福喜 审判员 一级法官 2236106
刘振宗 执行员   2236131
卢建枢 执行员   2236337
李文才 执行员   2236200
宋纯宝 执行员   2236091
执行审查庭 阴志尧 庭长 一级法官 2236325
程东湘 副庭长 二级法官 2236017
赵月琴 审判员 四级高级法官 2236029
谢贵存 审判员 四级高级法官 2236122
王吉成 审判员 二级法官 2236102
范茂卫 审判员 二级法官 2236103
尹振庆     2236502
杨瑞歧 执行员   2236098
执行审查庭 闫新琪 庭长 二级法官 2236111
谷国光 执行员   2236117
刘建国 执行员   2236112
李秉真 审判员 二级法官 2236116
司法辅助室 张改琴 主任 一级法官 2236529
杜俊凯 副主任   2236105
王跃华 工作人员   2236115
董会格 工作人员   2236321
牛丽萍 工作人员   2236253
郭荣林 工作人员   2236882

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司